В Химках продолжается награждение добровольцев от 18 ноября 2020 г. 16:30:45

Более 300 химчанам пожилого возраста оказали помощь добровольцы микрорайона Левобережный в период коронавируса.  В терруправлении муниципалитета прошло торжественное награждение шести активистов, которые помогли жителям в период первой волны пандемии коронавирусной инфекции. 

Тридцать три жителя микрорайона Левобережный вступили в добровольческое движение с первых дней пандемии. Все они будут удостоены Особой благодарности Главы г.о. Химки Дмитрия Волошина.

 «Нельзя сказать, что это награждение. Это, действительно, благодарность. Желаю всем крепкого здоровья, берегите себя. Сочувствие к ближним, чувство сострадания - поможет преодолеть все невзгоды»,- сказала заместитель главы администрации г.о. Химки Ирина Теслева.

Доброволец Юрий Сорокин воспитывает талантливых баскетболистов, занимает должность директор СДЮШОР № 1,. Но в своем напряженном рабочем графике находит время для того, чтобы помочь пожилым соседям.

«Я рад, что стал частью большой и сильной команды, - признался Юрий Сорокин, - помогать слабым у нас в крови. Иначе цивилизации просто не выжить. Я верю, что и этот тяжелый период пройдет. А пока надо просто сплотиться и делать то, что в наших силах». 

В терруправлении награды получили Александра Брежнева, Роман Плехов, Ярослав Волков, Владимир Шебаршин, Юрий Сорокин, Ольга Величко.

«Добровольцы - это обычные люди, как правило, с активной жизненной позицией. У многих есть семьи, и в своё свободное время они помогают людям», - отметил исполняющий обязанности начальника терруправления Левобережный Артём Федотов.

Особой благодарностью Главы г. о. Химки Дмитрия Волошина будет удостоен каждый доброволец, который оказывал помощь химчанам в период пандемии.

Присоединиться к добровольцам может любой желающий. Для этого можно позвонить по телефону горячей линии и оставить свои контакты - 8(495) 793-01-01.

от 18 ноября 2020 г. 16:30:45