Мемориалы Химок подготавливают к летнему сезону

Ни один населенный пункт не обходится без памятников, которые являются украшением и служат напоминанием об исторических событиях и знаменитых людях. Вот почему такое значение уделяется их реставрации, очистке и охране. 

В Химках в рамках подготовки мест памяти ко Дню Победы в Великой Отечественной войне ход работ по восстановлению внешнего вида памятника Зое Космодемьянской проконтролировал депутат Совета депутатов Валентин Герасимов.

«Чтобы сохранять монумент в надлежащем виде, за ним нужно ухаживать: отчищать загрязнений, производить периодическую мойку. Своевременный уход за памятником – лучший способ сохранить его в первозданном виде и защитить от разрушения», - рассказал Валентин Герасимов. 

Также депутат отметил, что очень важно следить за состоянием памятных мест нашего округа, связанных с событиями Великой Отечественной войны. Каждое — частичка памяти, сохраняя которую, мы чтим подвиг героев. Будь это памятник или мемориальная доска, они несут в себе историю людей, вставших на защиту нашей Родины.

от 21 апреля 2022 г. 14:27:58