В Химках приступили к строительству школы и двух поликлиник от 29 сентября 2016 г. 13:46:43

В Химках в микрорайоне Новокуркино началось строительство школы. Учебное заведение сдадут в 2018 году. Возведение объекта — лишь одно из социальных обязательств одного главных застройщиков Новых Химок — компании «ПИК».

Строительство школы началось вблизи дома № 60 по улице Молодежной городского округа Химки. На данный момент работы на стадии котлована. В скором времени там будет современное среднее учебное заведение на 1100 мест. Оно станет аналогом школы № 31, которую открыли 1 сентября этого года в микрорайоне Новокуркино Новых Химок.

— Застройщик сдаст школу под ключ. Она будет отвечать всем современным требованиям безопасности — это электронная контрольно-пропускная система, двери «антипаника», которые легко открываются изнутри, но не открываются снаружи, надежная система пожаротушения. Школьников Новых Химок ждут просторные кабинеты и коридоры, удобная мебель, высокотехнологичное оборудование, — рассказал о будущей школе заместитель главы администрации городского округа Химки по строительству, архитектуре и градостроительству Вадим Водопьянов.

По соседству со школой будут построены две  поликлиники на 200 и 400 посещений в смену. В последней предусмотрено два отделения — детское и взрослое. Также на проспекте Мельникова в микрорайоне № 6 Новых Химок скоро начнется строительство ФОКа. Все работы выполняет группа компаний «ПИК» и ее подрядчики в рамках своих  социальных обязательств. Период сдачи всех объектов — 2018 год.

— Сотни семей, живущие в Новых Химках, постоянно интересуются обеспеченностью в будущем школами, садами, поликлиниками. Хочу отметить, что администрация Химок не только обязует застройщика выполнять свои социальные обязательства, но и осуществляет технический контроль объектов, возводимых компанией «ПИК», — сказал заместитель главы администрации городского округа Химки по строительству, архитектуре и градостроительству Вадим Водопьянов.

Компания «ПИК» — один из главных застройщиков Новокуркина, работающий там с 2003 года. Десятки домов микрорайона возведены именно этим девелопером.

от 29 сентября 2016 г. 13:46:43