В Химках предварительное голосование прошло без жалоб и нарушений от 22 мая 2016 г. 21:24:01

В Химках в 20 часов закрылись счетные участки, где в течение дня проходило предварительное народное голосование партии «Единая Россия». В округе оно состоялось без существенных нарушений при высокой активности населения.

День личной сознательности и гражданского неравнодушия. Так оценил ход предварительного голосования в Химках руководитель администрации Владимир Слепцов. Он лично объехал все 16 счетных участков, работавшие на территории округа, проконтролировал соблюдение требований безопасности, пообщался с избирателями.

- Я благодарю жителей за неравнодушие, сознательность и патриотизм, которые они сегодня продемонстрировали. В свой выходной день, несмотря на сильную грозу, тысячи человек пришли на избирательные пункты, чтобы принять участие в построении будущего своего родного округа. Я сегодня ощутил то чувство праздника и единения, которое испытывал в детстве, когда ходил на выборы с родителями. Общими силами, сплоченной командой мы достигнем больших результатов, - поблагодарил химчан за активность Владимир Слепцов.

В некоторых счетных участках желающих проголосовать было так много, что пришлось выставлять дополнительную мебель и урны. Однако жители отнеслись к очередям с пониманием. На участках царила праздничная атмосфера, работали буфеты, кое-где даже прошли концерты.

- Члены местного оргкомитета посетили все участки, внимательно наблюдали за ходом проведения предварительного голосования. Оно впервые проводится по открытой модели, когда во внутрипартийном мероприятии могут принять участие все желающие избиратели. Формат для нас новый, но существенных недоработок удалось избежать. Были моменты, когда людям приходилось дожидаться своей очереди. Но никаких официальных жалоб мы по этому поводу не получили, не зафиксировано ни одного серьезного нарушения. Организация хорошая, а атмосфера на участках по-настоящему душевная, - подвела итоги дня руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Ирина Иванова.

Голосование проходило под контролем многочисленных общественных наблюдателей. Впервые для этого пригласили людей с ограниченными возможностями. Эту инициативу Химок положительно оценил депутат Государственной думы Владимир Вшивцев.

- Участие инвалидов дает для человека определенную уверенность, что он не забыт, может пользоваться всеми механизмами, которые существуют на сегодняшний день и закреплены законодательно, является участником процесса, а не находится где-то на обочине. Это очень важно, - сказал депутат Государственной думы Владимир Вшивцев.

Счетные участки в Химках посетила также Ирина Роднина, депутат Московской областной думы Андрей Косыгин, химкинские народные избранники Анфиса Резцова и Александр Смирнов, участники предварительного голосования. У них так же не возникло замечаний к его организации и проведению.

«Единая Россия» впервые пригласила к участию в предварительном голосовании не только своих членов и сторонников, но и всех желающих беспартийных активистов. А открытый формат голосования позволил жителям определить наиболее достойных кандидатов. Это сделано для того, чтобы выявить реальных лидеров общественного мнения, обеспечить преемственность поколений, обновить и пополнить кадровый состав. Те участники, которые получили наибольшую поддержку населения, будут выдвинуты партией «Единая Россия» для участия в основных выборах 18 сентября.

от 22 мая 2016 г. 21:24:01