В Химках поздравили ветеранов ВОВ

В преддверии Дня Победы в городе чествуют и поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, бывших блокадников и узников фашистских концлагерей. Их навестили местные активисты и депутаты Совета депутатов Юлия Ишкова, Александр Дряннов, Владимир Суслов, Галина Болотова  и Александр Васильев навестили, чтобы передать подарки и искренние поздравления.

Регулярно навещать ветеранов, поздравлять их с праздниками, оказывать поддержку - добрая традиция, которая плотно устоялась в городском округе Химки. Ежегодно активисты, волонтёры и депутаты местного Совета поздравляют их с Днём Великой Победы, дарят памятные подарки.

«В этот праздник мы чествуем ветеранов, защитивших родную страну, подаривших всем Победу и вернувших нам мир и весну, - отметила Галина Болотова, - к сожалению, с каждым годом ветеранов становится все меньше. Мы обязаны окружать их вниманием и заботой».

Депутаты городского Совета передали ветеранам подарки от губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы округа Дмитрия Волошина. Среди них жостовский поднос, стилизованный плед, памятная открытка. 

Кроме того, от регионального местного отделения партии «Единая Россия» активисты вручили «Коробку здоровья». В ней есть все, что нужно, чтобы контролировать своё самочувствие: тонометр, система контроля уровня глюкозы, тест-полоски для измерения уровня сахара, пульсометр. 

Также для старшего поколения подготовили 5 пачек лечебного чая и полезные сладости - мёд, абрикосовый конфитюр, печенье, мармелад и шоколад.

«Наши ветераны - это пример мужества и героизма. Мы всегда будем помнить, какой ценой досталась эта победа, - сказал Александр Васильев, - вечная память всем, кто отдал свою жизнь ради нашего будущего! Мы помним! Мы гордимся».
от 8 мая 2022 г. 23:29:06