В Химках поздравили с юбилеем «Искру» от 24 марта 2016 г. 16:44:17

Руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов поздравил коллектив АО «Машиностроительное бюро «Искра» имени И.И. Картукова» с 70-летием.

Машиностроительное конструкторское бюро «Искра» является одним из лидеров среди российских производителей твердотопливных ракетных двигателей. С момента основания предприятием разработано и сдано более 200 твердотопливных двигателей для зенитных, тактических, авиационных, морских и космических ракетных систем и комплексов. В состав МКБ «Искра» входят конструкторское бюро, опытное производство и испытательная база, позволяющие производить полный цикл проектирования, отработки и производства двигателей и газогенераторов твердого топлива.

«Машиностроительное бюро «Искра» - гордость Химок! Благодаря знаниям, опыту и кропотливому труду сотрудников сохраняется и приумножается научно-технический потенциал нашего округа! Желаю успехов в профессиональной деятельности и реализации дальнейших планов!» - поздравил коллектив руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов. Во время мероприятия он наградил  сотрудников компании почетными грамотами и благодарственными письмами.

 «Обычно в юбилейные даты подводят итоги проделанной работы. Мы прошли прекрасный путь и смотрим с большим оптимизмом в будущее. За последние годы мы сделали уверенный шаг вперед, нарастили объем выпускаемой продукции более чем в четыре раза», - прокомментировал генеральный директор АО «Машиностроительное бюро «Искра» имени И.И. Картукова» Владимир Сорокин.

В 2002 году предприятие стало открытым акционерным обществом ««Машиностроительное конструкторское бюро «Искра» имени И. И. Картукова» и вошло в состав ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение».

от 24 марта 2016 г. 16:44:17