В Химках поздравили работников почты от 12 июля 2022 г. 11:55:17

На днях в нашей стране отметили День российской почты - праздник всех сотрудников почтовой связи. Активисты поздравили работников химкинских отделений и вручили им благодарственные письма.

Добровольцы «Единой России» посетили почтовое отделение № 141446 в микрорайоне Подрезково. Вместе с начальником территориального управления они вручили коллективу торт и благодарственное письмо за добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, преданность выбранной профессии и активный труд на благо микрорайона. Также партийцы пообщались с сотрудниками почтового отделения.

Антонина Александровна Виноградова – один из самых опытных сотрудников. На почте она работает более сорока лет, из них три года оператором, а остальные – начальником отделения. 

«Мне всегда нравилась почтовая работа, нравилось получать и отправлять посылки и письма, общаться с клиентами. Сколько себя помню, всегда хотела трудится в этой сфере. После замужества я переехала в Химки и устроилась в отделение в Подрезково. С тех пор прошло 43 года», - рассказала Антонина Александровна.

В Химках ведется активная работа по обновлению почтовых отделений. 

Там привели в порядок входные группы, установили пандусы для маломобильных граждан, полностью обновили клиентский зал - заменили окна, двери, электропроводку. 

«В прошлом году по программе губернатора в нашем городе провели модернизацию семи почтовых отделений, - отметил депутат Совета депутатов Владимир Суслов, - в настоящее время это современные и укомплектованные посещения, в которых приятно проводить свой рабочий день сотрудникам, а посетителям комфортно пользоваться почтовыми услугами».

Модернизация и развитие «Почты России» входит в «Народную программу» партии «Единая Россия». Партия реализует меры по модернизации более 25 тысяч почтовых отделений. В обновленных отделениях почты появится возможность продажи лекарств в аптечном пункте на территории отделения, а также через интернет-заказ, а также можно будет получать государственные и муниципальные услуги и юридически значимые сообщения.

«Российская почта является одной из старейших в Европе и остается важным учреждением. Несмотря на современные технологии и множество различных способов связи, для многих населенных пунктов нашей страны почтовые отделения являются основным центром жизни, которые заменяют собой всю социальную инфраструктуру», - отметил руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов Александр Васильев.

День российский почты был учрежден в 1994 году по случаю 300-летия создания первой российской внутренней почтовой линии между Москвой и Архангельском, основанной по указу Петра I.

от 12 июля 2022 г. 11:55:17