В Химках появятся дворовые тренеры от 30 июня 2016 г. 16:18:24

В городском округе стартовала программа «Дворовый тренер». Проект проводится по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» и при поддержке администрации Химок.

На спортивной площадке школы № 27 руководитель администрации округа Владимир Слепцов и депутат Государственной думы Ирина Роднина дали старт окружной спортивной программе «Дворовый тренер». Программа входит в проект «Детский спорт» партии «Единая Россия», который направлен на развитие физической культуры среди подрастающего поколения. Его участниками могут стать все желающие, готовые на летних каникулах под руководством тренеров собрать свою дворовую команду, заниматься спортом и выступать на соревнованиях различного уровня. Инициатор проекта – трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина.

«Программа «Дворовый тренер» реализуется с 2009 года в более чем 45 регионах России. В ней принимают участие около миллиона детей. Химки - лучшие в Подмосковье по реализации программ массового спорта. На базе уличных площадок округа мы будем развивать всероссийский проект партии», - рассказала депутат Государственной думы Ирина Роднина.

На базе школы № 27 прошли командные соревнования среди воспитанников детских лагерей «Веселые старты». Для ребят было организовано несколько площадок для командных соревнований по тэг-регби, городкам и популярному в Европе виду уличного спорта - петанку. В командном соревновании приняли участие Владимир Слепцов и Ирина Роднина.

«Главное в этом празднике – не победа. В таких соревнованиях формируются очень важные качества: командный дух, спортивная закалка и желание побеждать. Для занятий спортом в Химках созданы все условия: в парках, скверах и дворах установлено более 200 современных площадок, в том числе и для людей с ограниченными возможностями. Мы продолжаем активно развивать спорт в округе: в этом году установим 6 спортивных ядер при школах, 13 универсальных спортивных площадок и 11 площадок ГТО. Комплексами могут пользоваться все желающие», - прокомментировал руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

В летний сезон в рамках проекта «Дворовый тренер» на базе спортплощадок округа организуют несколько зон для занятий с инструкторами. Расписание занятий будет размещено на информационных стендах и на сайте спорткомитета Химок.

от 30 июня 2016 г. 16:18:24