В Химках появились новые достопримечательности от 10 января 2023 г. 17:02:51

С 1 января к городскому округу Химки присоединились территориальные управления Кутузовское и Лунёво. Здесь началась работа по интеграции новых территорий в муниципально -административную систему Химок. В конце прошлого года жители новых территорий могли задать все интересующие их вопросы в рамках выездных администраций. Уже в ближайшее время откроются новые офисы МФЦ, благодаря чему можно получать услуги рядом с домом. 

С расширением границ муниципалитета, увеличилось и количество достопримечательностей в Химках. Так, химчане и гости округа могут посетить усадьбу Середниково, которая славится не только изящными архитектурными решениями, но и своей богатой фильмографией. Именно там снимали знаменитый российский сериал «Закрытая школа». Фасад здания неоднократно появлялся в кинокартинах «Лермонтов», «Бедная Настя», «Слуга государев», «Адмиралъ», «Гоголь. Ближайший» и многих других.


Еще одна яркая локация для любителей фильмов - Киногород «Piligrim Porto». Декорации средневекового городка порадуют творческие натуры, здесь можно отлично провести время, сделать фотосессию, представить себя героем фэнтези. На площадке возведено порядка 40 разнообразных построек. 


Кроме того, в Химках появилось еще одно место для любителей активного отдыха - горнолыжный курорт «Клушавель», в деревне Клушино. Он подойдет как для взрослых, так и для детей. Там доступен прокат тюбингов, лыж и сноубордов. 


Самое время собраться с друзьями и посетить эти яркие площадки.


(Фото с официальных сайтов достопримечательностей).

от 10 января 2023 г. 17:02:51