В Химках появилась «Аллея ангелов» в память о погибших детях Донбасса от 21 октября 2022 г. 18:53:25

В колледже «Подмосковье» состоялся митинг, посвящённый ушедшим из жизни детям Донецкой и Луганской народных республик за 8 лет кровопролитных боёв. Студенты и школьники образовательных учреждений Химок, Лобни и Солнечногорска выстроились в несколько рядов чтобы отдать дань памяти ушедшим сверстникам. К участникам митинга обратился заместитель главы Химок Игорь Панчук.

«Мы не должны забывать об этих событиях. Мы должны помнить, чтить память погибших и заботиться о том, чтобы противоправные действия со стороны украинских вооруженных сил прекратились. Это, в первую очередь, трагедия для родителей, трагедия для всего народа», – сказал Игорь Панчук. 


Благодаря сотрудникам газеты «Комсомольская правда» и их проекту под названием «Посвящение Ангелам. Свидетели правды» можно многое узнать о жертвах тех страшных событий. На портале собрано более 140 видеоисторий.


После митинга собравшиеся приняли участие в акции под названием «Аллея Памяти». Студенты, преподаватели и сотрудники газеты высадили 140 кустарников и 11 деревьев. Аллею будут украшать тополя, ивы и спиреи. Не остались в стороне и активисты партии «Единая Россия», волонтёры, председатель Совета депутатов Сергей Малиновский, депутат Галина Болотова и лидер движения общественной поддержки Людмила Клименко. 


«Сегодня мы чтим память ушедших из жизни юных жителей Донбасса. Под обстрелами погибло много детей, которые ни в чём не виноваты. В их честь мы высадили деревья у колледжа. Проводя эту акцию, мы хотим показать всем то, что Химки вместе с дончанами. И всё то, что там происходит, мы переживаем вместе», – сказал председатель Совета депутатов Сергей Малиновский. 


Такие же «Аллеи ангелов» появятся в 10 крупнейших городах страны. Уже через пару лет роща разрастётся и деревья десятилетиями будут хранить память о невинно погибших для будущих поколений.

от 21 октября 2022 г. 18:53:25