В Химках полицейские провели лекцию по противодействию мошенничеству от 11 ноября 2022 г. 17:36:46

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел России депутат муниципального Совета Валентин Герасимов организовал и провел встречу председателей совета химкинских многоквартирных домов со старшим инспектором УМВД России. Послушать лекцию о противодействии мошенничеству также пришла муниципальный депутат Инна Монастырская.   

«Старший инспектор УМВД России по городу Химки, майор полиции Мария Ратникова рассказала, что в Химках сейчас стабильная криминогенная ситуация. Количество имущественных преступлений, в том числе кражи, угоны автотранспорта и кражи из квартир значительно сократились благодаря системе «Безопасный регион». По данным прокуратуры Московской области, в первом полугодии правоохранителям в расследовании преступлений видеокамеры системы «Безопасный регион» помогали более 1860 раз. Программа по оснащению общественных мест видеонаблюдением будет продолжаться и далее. Такое решение принято губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Однако, в последнее время огромный урон гражданам наносят мошенники. Мария Ратникова подробно рассказала о различных видах мошенничества и попросила председателей советов домов распространить эту информацию среди жителей многоквартирных домов. На мероприятии присутствовали также участковые уполномоченные микрорайона, которым активисты задали много вопросов. В конце мероприятия мы все поблагодарили полицейских за службу, поздравили с профессиональным праздником и вручили почетные грамоты от химкинского Совета депутатов», - рассказал Валентин Герасимов. 
 

Также депутат напомнил слушателям, что на сотрудниках полиции лежит огромная ответственность - охрана правопорядка и обеспечение безопасности каждого гражданина. Это важная и очень непростая работа, которая требует высокого профессионализма, проявления мужества, отваги и самоотверженности. 

 

«Своевременное информирование граждан о новых схемах мошенничества помогает избежать обмана. К сожалению, зачастую жертвами преступников становятся люди старшего поколения, которые чаще всего не имеют возможности узнать о таких схемах из новостных порталов и соцсетей. Поэтому очень важно передавать им информацию напрямую, и я очень рад, что в этом деле полицейским помогают председатели домов и активисты», - отметил муниципальный депутат Николай Кашников. 

 

Форма взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям контролировать качество и сроки ремонтных работ, а также помогают председателям домов знакомиться между собой, обмениваться опытом и объединяться, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен стоять человек и его комфорт.

от 11 ноября 2022 г. 17:36:46