В Химках почтили память павших под Курской дугой от 26 августа 2021 г. 17:30:29

Участники проекта «Герои Химок» стараются охватить как можно больше территорий городского округа и вспомнить героев Великой Отечественной войны вместе с жителями.

Очередную встречу посвятили событиям битвы на Курской дуге. Школьники и воспитанники детских садов прочитали стихи и исполнили песни военных лет.

Отдать дань памяти нашим великим предкам вместе с горожанами пришла лидер Движения общественной поддержки «Химки - интересно жить!» Галина Болотова.

«Мне очень отрадно, что в этих мероприятиях участвуют наши дети. Они не просто проявляют трепетное отношение к событиям прошлого. Благодаря песням и танцам они могут реализовать себя в художественно-эстетическом направлении», - сказала она.

Благодаря волонтёрам удалось создать виртуальный музей «Химки: 1941-1945 – всё для фронта, всё для победы!». Там можно больше узнать о героях Великой Отечественной войны и услышать истории и сражениях из первых уст. Лидеры Движения общественной поддержки регулярно пополняют сайт воспоминаниями ветеранов.

от 26 августа 2021 г. 17:30:29