В Химках поблагодарили добровольцев от 18 ноября 2020 г. 15:31:14

Четырнадцать добровольцев микрорайона Сходня-Фирсановка были отмечены Особой благодарностью Главы городского округа Химки Дмитрия Волошина. Документ, выражающий признательность химчанам за вклад в борьбу с пандемией получат более 1000 человек.

В Фирсановском доме культуры в тёплой дружеской обстановке поблагодарили добровольцев, оказывающих помощь жителям города, находящихся на самоизоляции. 

«Труд и смелость добровольцев в столь тяжелое время является показателем самоотверженности наших жителей. В очередной раз вы своими действиями продемонстрировали, как наши земляки могут сплотиться в любой беде. Несмотря на высокий риск и опасность, вы помогли своим соседям, которым помощь была более чем необходима. Благодаря вам и таким как вы – я горжусь, что живу в городе Химки!», - отметил советник Главы администрации г.о. Химки Сергей Малиновский.

Также, со словами искренней благодарности к присутствующим обратился депутат совета депутатов г. о. Химки  Александр Якушин, который рассказал о том, как он лично принимал участие в помощи населению в качестве добровольца и трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться: «Я благодарен возможности принять участие в добровольческом движении, это честь для меня находится рядом с такими людьми и оказывать помощь нуждающимся. В наше тяжелое время так важно знать, что ты не один. Вклад в борьбу с коронавирусом, который несет добровольческое движение можно смело назвать – огромным. Спасибо вам, дорогие друзья, и нашим отважным докторам!»

Семьдесят один доброволец микрорайона Сходня-Фирсановка помогают пожилым людям, многодетным семьям и гражданам с ограниченными возможностями города в пандемию. Привезти продукты, погулять с собакой, оплатить коммунальные платежи, купить лекарства и всё это от чистого сердца.

«За время коронавируса я обошла более двадцати пяти адресов. Запомнился случай, когда приехали поздравлять с восьмидесятилетием женщину.  Она одинокий человек и нуждалась в нашей помощи», - рассказала доброволец Наталья Филина.

Особой благодарностью Главы г.о. Химки Дмитрия Волошина будет удостоен каждый доброволец, который оказывал помощь химчанам в период пандемии.

Присоединиться к добровольцам может любой желающий. Для этого можно позвонить по телефону горячей линии и оставить свои контакты - 8(495) 793-01-01.

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!

от 18 ноября 2020 г. 15:31:14