В Химках по программе капитального ремонта заменили 42 лифта от 11 ноября 2022 г. 14:51:44

В Московской области в плановом режиме работает программа по замене лифтов. Всего в регионе - более 54 тысяч конструкций. На сегодняшний день заменены 12500 лифтов, отработавших свой нормативный срок - 25 лет. 

«В Московской области набран высокий темп выполнения работ по замене лифтового оборудования в рамках реализации программы капитального ремонта», - сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. 


Всего в рамках программы капитального ремонта текущего года в городском округе Химки запланировано заменить 54 лифта. На текущий момент завершены работы на 42 объектах. 


«Важно, чтобы ремонтные работы выполнялись качественно. Ведь это вопрос не только удобства горожан, но и безопасности. В свою очередь, мы с коллегами по Совету депутатов продолжим контролировать качество работ, следить, чтобы они проводились с учетом мнения химчан. Такой подход отражает принцип губернатора Андрея Воробьева - «житель всегда прав», - отметил муниципальный депутат Евгений Иноземцев. 


Практически все комплектующие, необходимые для проведения ремонта, производятся на территории региона. А прием выполненных работ проводится с обязательным участием надзорных органов и представителей общественности.


Если в подъезде кабины парные - замена устаревшего оборудования производится таким образом, чтобы жители не ощущали дискомфорт. Пока рабочие производят монтаж одной кабины, вторая продолжает функционировать. 


«Новые лифты безопасные, энергосберегающие, обладают антивандальными свойствами кабин и тихим ходом. Освещение в лифте светодиодное и экономичное, а дверные проемы оснащены "умными датчиками", отвечающими за безопасность», - отметил Валерий Николов, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.


Жители Химок могут ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2022 год, размещенной на сайте Фонда http://fkr-mosreg.ru/.

от 11 ноября 2022 г. 14:51:44