В Химках отремонтировали дорогу на одном из участков Международного шоссе от 24 мая 2023 г. 15:53:47

Ремонтные работы на Международном шоссе проходили в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Новое покрытие уложили на участке от улицы Мелькисаровская до мостового сооружения. 

«Протяжённость ремонта шоссе составила 1,4 км. Дорога соединяет Ленинградское, Старошереметьевское шоссе и трассу М-11. Также по ней можно проехать к аэропорту Шереметьево», – рассказали в Минтрансе Московской области.


Покрытие на Международном шоссе обновили с использованием асфальтобетонной смеси А16ВН, которая обеспечит высокий уровень износоустойчивости и продлит межремонтные сроки. Это необходимо в связи с интенсивностью автомобильного движения: в течение дня участок преодолевает порядка 15 тысяч машин. 


Всего в этом сезоне в Химках планируют капитально отремонтировать десять участков дорог общей площадью работ более 95 тысяч м². В настоящее время идут работы на улице Спартаковской, в кварталах Свистуха и Вашутино, на съезде с улицы Первомайской в районе домов №69 и №77, а также на дороге в деревню Жилино.


Далее по плану ремонт на улице Маяковского в Сходне, в Коммунальном проезде, участка в деревне Саврасово и двух участков на улице Ивановской. Все работы планируется завершить к осени.

от 24 мая 2023 г. 15:53:47