В Химках отпраздновали «Международный день соседей» от 27 мая 2016 г. 17:34:02

Городской округ Химки уже второй год подряд присоединяется к Всероссийской акции «Международный день соседей». В разных микрорайонах прошли дворовые встречи с развлекательной программой. 

Управляющие компании подготовили для химчан спортивные соревнования, детские конкурсы и игры, принять участие в которых смог каждый желающий. Одну из таких встреч, которая прошла на улице Строителей, посетил руководитель администрации Химок Владимир Слепцов. 

-Химчане не безразлично смотрят на благоустройство округа, а стараются привнести что-то новое. Такие праздники безусловно нужны, они должны стать традиционными, - отметил руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов. 

Акция «Международный день соседей» проходит в рамках реализации федерального проекта «Школа грамотного потребителя», организованного ВПП «Единая Россия» совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Акция проходит в городском округе уже второй год подряд, и уже успела стать традиционной для многих химчан. 

- Этот праздник мы отмечаем с большим удовольствием. Для всех гостей сегодня мы накрыли стол. Каждый постарался привнести какую-то свою частицу. Кто-то испек пироги и печенье, кто-то принес самовар. У меня очень хорошие отношения со всеми соседями и я рада, что у нас появился еще один замечательный повод снова собраться вместе и поговорить о жизни, - рассказала жительница городского округа Химки Валентина Журавлева. 

28 мая в парке культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого одновременно пройдет акция «Международный день соседей» и праздник выходного дня при участии аниматоров. Для посетителей парка подготовлена обширная праздничная программа. Запланировано выступление творческих коллективов, викторины с призами и сувенирами. 


от 27 мая 2016 г. 17:34:02