В Химках отпраздновали годовщину основания гражданской обороны от 24 сентября 2021 г. 13:43:29

В честь празднования 89-й годовщины со дня создания гражданской обороны в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» прошли соревнования среди предприятий и учреждений Московской области. 

Участникам предстояло продемонстрировать свои навыки и умения в четырех дисциплинах: «подвижный пункт питания», «пост радиационного и химического наблюдения», «санитарный пост» и «звено по обслуживанию защитных сооружений». 


В финальном этапе приняли участие более 200 человек в составе 17 команд из 10 муниципальных образований Подмосковья, которые состязались в выполнении мероприятий по гражданской обороне. Кроме того, в рамках мероприятия состоялись соревнования среди добровольных пожарных дружин Химок, развернут подвижный пункт управления, а также организована выставка пожарно-спасательной техники и оборудования МБУ «ХимСпас».


«Проигравших в этой борьбе быть не может, потому что здесь собрались достойные люди, которые несмотря на погодные условия готовы выполнять свои функциональные обязанности как в мирное, так и в военное время. Удачи и успехов!» – обратился к участникам с приветственным словом заместитель начальника Главного управления МЧС России по Московской области по гражданской обороне и защите населения Александр Перегуда.


Цель проведения таких мероприятий – не только определение победителей, но и обмен опытом, т.к. в ходе соревнований участники оттачивают умения и навыки, повышая свой профессиональный уровень.


Стоит отметить, что химчане заняли первые места сразу в 4 номинациях: «Лучший подвижный пункт питания», «Лучший пост радиационного и химического наблюдения», «Лучший санитарный пост» и «Лучшая группа (звено) по обслуживания защитных сооружений». По итогам соревнований победителям и призерам вручили кубки и дипломы.

от 24 сентября 2021 г. 13:43:29