В Химках отпраздновали День печати от 13 января 2016 г. 18:47:21

В День российской печати руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов встретился с представителями местных средств массовой информации.

На встрече Владимир Слепцов обсудил с журналистами актуальные проблемы развития медиапространства городского округа и планы на 2016 год. Руководитель администрации отметил большой вклад телеканалов и печатных СМИ в реализацию принципа открытости власти, специальные эфиры на которых жители напрямую могут обращаться со своими вопросами и проблемами к представителям администрации.
«Важно понимать, что информационная открытость непосредственным образом влияет на степень доверия населения к власти. Благодаря средствам массовой информации мы можем вести прямой диалог с жителями – это возможность донести до людей все те результаты, благодаря которым городской округ Химки ежегодно занимает лидирующие позиции в Московской области. Мы расширяем формат общения. Существующие проблемы в округе нужно решать и СМИ – наши лучшие помощники в этом»,- отметил Владимир Слепцов.
Владимир Слепцов обсудил с представителями СМИ возможность создания открытой линии руководителя администрации при редакции газеты «Химкинские Новости». Такой формат, по мнению собравшихся, будет способствовать развитию прямого диалога с жителями городского округа. В 2015 году в Химках был открыт новый филиал областного телеканала «Химки 360». Благодаря поддержке администрации телеканал «Химки ТВ» производит модернизацию своего оборудования, что позволит перейти на более высокое качество изображения и охватить максимальное количество домов округа.


от 13 января 2016 г. 18:47:21