В Химках отметят День славянской письменности и культуры от 18 мая 2023 г. 15:27:54

В преддверии Дня славянской письменности и культуры состоится грандиозное мероприятие почтения памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия совместно с Химкинским благочинием.

К этому событию подготовлена увлекательная программа – большой концерт мужского хора Донского монастыря, праздничного хора Свято-Даниловского монастыря, а также большого детского сводного хора городского округа Химки. Кроме того, в этот день взрослые и дети смогут попробовать блюда полевой кухни и поучаствовать в познавательных мастер-классах. 

 

Празднование состоится 21 мая в 12:00 на территории Храма Богоявления Господня по адресу: микрорайон Новогорск-Планерная, улица Лавочкина, строение 6.


Напомним, что День славянской письменности и культуры отмечается ежегодно 24 мая. Уникальность праздника заключается в том, что это единственный на сегодня в России государственно-церковный праздник, играющий огромную роль как в единении российского общества, так и в укреплении его связей со славянскими народами на основе общих исторических и культурных традиций.

от 18 мая 2023 г. 15:27:54