В Химках отметили День России от 12 июня 2016 г. 15:14:00

Городской округ Химки в рамках празднования  Дня России принял свыше пяти тысяч гостей. Жители со всей Московской области не только приняли участие в мероприятиях развлекательной программы, но и смогли попробовать себя в роли актеров на кастинге для фильма о родном регионе известного режиссера Егора Кончаловского

Главной площадкой празднования Дня России в городском округе  стал стадион «Арена Химки». Там прошел фестиваль участников премии губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье». На трибунах собрались бывшие или будущие участники премии, которые приехали со всех концов Подмосковья. Тех, кому небезразлична судьба родного региона, кто приехал в Химки, несмотря на непогоду, поприветствовали почетные гости мероприятия. Первым с государственным праздником поздравил собравшихся  руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

«Сегодня каждый из нас осознает, что главная сила России – это мы сами. Мы обрели понимание того, что наша судьба в наших руках. Любовь к Родине – это любовь к родному округу, двору, близким людям. Желаю Вам здоровья, добра и благополучия. Пусть всегда будут в нашей стране мир, согласие и единство»,  - сказал руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

Также в торжественной церемонии открытия фестиваля приняли участие депутат Государственной Думы РФ, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина, легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов, российская фигуристка Ирина Слуцкая, уполномоченный по правам ребенка Оксана Пушкина, начальник главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева.

Перед гостями праздника пронесли полотно, состоящее из флагов всех муниципальных образований области,. Выступили областные молодежные и творческие коллективы. На территории «Арены Химки» работали тематические павильоны, в которых можно было ознакомиться с проектами премии «Наше Подмосковье», предложить свой и сразу зарегистрировать.

Одним из самых посещаемых стал павильон российского режиссера Егора Кончаловского. Мэтр отечественного кинематографа приступил к съёмкам фильма «Подмосковье, я люблю тебя» и  первый кастинг решил провести в Химках среди непрофессиональных актёров -  обычных жителей.

«Это будет по-настоящему народный фильм, снятый с жителям Московской области, об их родной земле и частично на их средства. Планируется 10 эпизодов, в которых мы расскажем как  простые, так и  необычные истории», - поделился режиссер Егор Кончаловский.

Праздничная программа, посвященная Дню России, прошла и в парках Химок.  Химчан и гостей округа ждали выступления хореографических коллективов, эстрадных исполнителей, мастер-классы по прикладному творчеству, театрализованные представления.  Любой желающий мог получить тематический рисунок от мастеров аквагрима.

«В этом году празднование Дня России в Химках прошло как никогда грандиозно. Вчера мы провели первый фестиваль национальностей, где показали, что наша страна – это одна большая дружная семья, а сегодня тысячи наших жителей и гостей снова пришли в парки, чтобы вместе отметить это день», - сказала начальник отдела культуры городского округа Химки Татьяна Жукова.

Праздничная программа в парках городского округа Химки продлится  до вечера,  работают  аттракционы, аниматоры, выступают артисты.




от 12 июня 2016 г. 15:14:00