В Химках отметили День работников торговли от 25 июля 2022 г. 16:54:34

В честь праздника в городском округе Химки прошла «Ярмарка народных мастеров». Активисты «Единой России» и представители «Клуба творческих людей» пригласили любителей рукоделия, которые рассказали гостям о своем производстве и техниках изготовления разнообразных изделий.

В ярмарке приняли участие изготовители декоративного мыла, посуды, свечей и украшений для дома. Все желающие смогли приобрести изделия ручной работы химкинских мастеров, а также принять участие в мастер-классах.  

«Приятно видеть изделия именно российского, химкинского производства. Это говорит о том, что у людей есть желание и возможности создавать новое. Торговое производство в Химках очень процветает, с каждым годом на улицах появляется все больше торговых точек. Например, летом очень востребованы павильоны с сезонными фруктами и овощами. Все это позволяет химчанам работать в их любимом городе», - отметил муниципальный депутат Глеб Демченко.

Активисты поздравили работников с профессиональным праздником и обсудили возможности развития отрасли торговли на территории города. Эта тема актуальна для предпринимателей, поскольку нынешние условия для многих становятся точкой роста.  

«Развитие малого бизнеса и индивидуального предпринимательства - важный фактор экономического роста и повышения благосостояния жителей. Мы, в свою очередь, продолжим помогать и информировать о мерах поддержки наших бизнесменов», - отметил руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов Александр Васильев.

Среди значимых мер поддержки для предпринимателей - упрощенная подача заявления для открытия мобильной торговли. Сделать это можно на региональном портале госуслуг. По словам губернатора Подмосковья, данная функция доступна уже для 3 тысяч участков. Также сократились сроки рассмотрения заявки - теперь ожидание составляет всего 7 дней.

от 25 июля 2022 г. 16:54:34