В Химках отметили 100 лет пионерии от 20 мая 2022 г. 20:11:15

В честь 100-летия организации пионерского движения в Центральной детской школе искусств прошёл торжественный концерт. В нем приняли участие заместитель главы города по вопросам социальной политики, культуры и спорта Ирина Теслева, депутаты Совета депутатов Инна Монастырская, Наталья Каныгина, Валентин Герасимов, Галина Болотова, а также лидер Движения общественной поддержки Борис Шиллер.

Белая рубашка и красный галстук – неотъемлемые атрибуты пионеров. Эта организация функционировала почти 70 лет, и вряд ли в советские времена существовал ребёнок, который не вступал в её ряды. Это было также естественно, как сейчас иметь страницу в социальных сетях. Несмотря на то, что с момента появления движения прошло больше 100 лет, и взрослые, и подрастающее поколение, чтят былые времена. 

«Я была одним из лидеров пионерского движения в своё время. Приняла в пионеры много представителей последующего поколения. И было даже немножко грустно, когда это движение кануло в лету», - рассказала Галина Болотова. 

К памятной дате подготовились не только ученики школы, но и зрители. Родители будущих музыкантов пришли на концерт в ярко-красных галстуках.  

«На сегодняшнем концерте мы услышали известные песни и мелодии, и, конечно же, горн трубы. Всё то, что вызывает в нас воспоминания о духе идеи, пионерских лагерях и посиделок у костра. Большое спасибо нашим артистам, все ребята – большие молодцы», - отметила Инна Монастырская. 

Зрители с удовольствием подпевали любимым мотивам, а в конце наградили артистов громкими овациями.

от 20 мая 2022 г. 20:11:15