В Химках отмечается высокая явка избирателей от 22 мая 2016 г. 16:00:16

В Химках отмечается высокая явка на предварительном голосовании, организованном партией «Единая Россия». Жители разных возрастов и профессий приходят на участковые счетные участки, чтобы поддержать тех, кто, по их мнению, достоин представлять округ в городском Совете депутатов, Московской областной думе и Государственной думе РФ.

Как отмечают члены счетных комиссий, на некоторых участках желающие проголосовать пришли еще до официального открытия. Пик посещений традиционно пришелся на обеденное время. Активны и пенсионеры, и люди среднего возраста, и молодежь. Химчане идут целыми семьями, чтобы с малых лет прививать детям ответственность за свой выбор и будущее страны.

– Дети растут, и нужно научить их делать осознанный выбор. Для этого необходимо показывать им гражданскую позицию, учить, что от нас зависит многое, приучать их к сознательности и ответственности, - считает молодой отец Олег Усачёв.

 - Выборы – это наша прямая обязанность, закрепленная законодательно. Кроме того, нельзя быть равнодушными. Судьба России — это наша судьба, поэтому все должны быть активны, - убеждена жительница Химок Наталья Кутурина.

 - Я пришла голосовать за тех людей, кого я знаю, в ком я уверена, и кто уже делом доказал свою любовь и заботу об округе, - поделилась местная жительница Елена Соловьева.

 Среди посетителей были и действующие депутаты, которые также участвуют в предварительном голосовании. Так, свой рейд провел депутат Александр Смирнов. Он посетил четыре пункта, где пообщался с председателями комиссий, наблюдателями, лично проверил ход голосования.

 - Как участник я заинтересован в полном соблюдении законных требований к процедуре проведения предварительного голосования. Поэтому внимательно наблюдал за ходом выборов на разных участках. Но нигде не заметил нарушений. Все проходит спокойно, прозрачно, открыто. У меня нет никаких замечаний к организаторам. Радует, что так много народу пришло. Это еще раз говорит об активности химчан, их неравнодушии, - отметил Александр Смирнов.

 Среди самых активных избирателей - члены общественных организаций. Так, свой выбор сделала председатель совета медицинских сестер Надежда Смирнова.

 - Я очень рада, что у нас есть возможность выбрать тех, кто представит наш округ на федеральном, региональном и местном уровнях. Это шанс поддержать действительных лидеров общественного мнения, людей, пользующихся уважением у населения, способных защищать интересы округа. Дорогие химчане, обязательно приходите и проголосуйте за будущее Химок, Подмосковья и России! - призвала жителей округа Надежда Смирнова.

 Узнать номер своего участка можно на сайте http://pg.er.ru/. Для получения бюллетеней необходимо иметь при себе паспорт.

от 22 мая 2016 г. 16:00:16