В Химках открылся трек для детского автомногоборья от 6 мая 2022 г. 15:53:04

На базе дома юных техников «Интеграл» состоялось открытие трека для детского автомногоборья. Участникам необходимо проходить элементы трассы и решать задания за максимально короткое время с минимальным количеством ошибок. На занятия допускаются дети от 3-х лет: автомобили совершенно безопасны, а управление ими осуществляется за счет педалей.

Для комфортной езды юным автомобилистам был необходим гладкий асфальт. Инициативу заменить покрытие старой баскетбольной площадки выдвинули сами жители. Со своим предложением они обращались к лидерам Движения общественной поддержки Артуру Каримову, Надежде Смирновой, Юлии Мамай, Евгению Иноземцеву и Борису Шиллеру. Инициатива появилась на портале hizh.online, набрала много голосов и была реализована.

«Я надеюсь, что эта площадка никогда не будет пустовать. Гуляйте, приходите сюда покататься и обязательно проводите как можно больше времени с родными. Это очень важно», - сказала Юлия Мамай во время открытия трека.

В свободное от занятий время площадкой могут пользоваться все юные химчане – он идеально подходит для катания на самокатах, роликах, скейтбордах и гироскутерах, а зимой превращается в общественный каток.

от 6 мая 2022 г. 15:53:04