В Химках открылся сезон фонтанов от 26 апреля 2016 г. 17:10:43

В городском округе Химки открыт сезон фонтанов. Первыми они заработали в районе дома №6 на Куркинском шоссе, Химкинском Арбате и в сквере «Юбилейный».

Коммунальщики начали работы по подготовке фонтанов к переходу на летний режим с 16 апреля. Специалисты выполнили реконсервацию, чистку, мойку систем, установили насосы, световые элементы и подключили сети к водному источнику.

- Комбинат по благоустройству и озеленению городского округа осуществляет уход за 10 фонтанами Химок. На сегодняшний момент подключена и исправно работает большая часть объектов, оставшиеся будут подключены до 1 мая 2016 года. Осмотр технического состояния происходит ежедневно, - отметила пресс-секретарь комбината Екатерина Дроздова.

Ремонт поврежденных элементов проводится по факту выявления недостатков. Чаши фонтанов моют ежемесячно, а в случае вандализма организуют внеплановую уборку.

Фонтаны служат для химчан любимым местом для встреч и отдыха и являются яркой частью архитектурного оформления округа. Работать фонтаны будут до октября 2016 года.


от 26 апреля 2016 г. 17:10:43