В Химках открылся первый в Московской области каток от 15 ноября 2022 г. 15:31:53

Театральный каток в Старых Химках в топе 5 самых больших катков Подмосковья – 2 350 квадратных метров. Для удобства посетителей здесь есть 250 пар коньков с 31 по 48 размеры, 10 фигурок помощников фигуриста, 20 комплектов защиты и шлемов. Кроме того, на льду работает восемь инструкторов.

«Яркое и долгожданное для нас событие - открытие Театрального катка в Юбилейном сквере. Первыми в Подмосковье мы даем старт ледовому сезону. Торжественное открытие катка пройдёт в эту субботу, а пока - технический запуск», - отметил глава Химок Дмитрий Волошин.


В этом году каток стал больше на 350 квадратных метров за счет новинки – детской зоны.  


«По просьбам жителей в огороженной зоне будут заниматься маленькие фигуристы, это первые шаги, это первые пробы катания на льду. Это будет отдельная территория, взрослые там кататься не будут. Те, кто активно передвигается на коньках, не будут мешать детишкам», - рассказал Первый заместитель главы городского округа Химки Дмитрий Кайгородов.   


Каток уже работает. Здесь расширили зону проката, обновили коньки, вокруг новогодней елки поставят лавочки для отдыха, а ещё в центре катка установили стеклянную комнату для диджея. Можно будет заказывать музыкальные поздравления.


Количество гостей увеличат на 50 человек за сеанс. Теперь одновременно смогут кататься до 230 любителей коньков. Стоимость проката не изменилась – 250 рублей час. По льготному тарифу – 150. К этой категории теперь относятся и дети семей мобилизованных. 


Выход на лёд - бесплатный по билетам, заранее забронированным на сайте LS-rental.ru или полученным в кассе. Бронирование открывается за 3 часа до сеанса, а выдача билетов в кассе — за 1 час.


Театральный каток — это премиальный проект муниципальной программы «Зелёный каркас», которая создана при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева для комплексного развития парков и зон отдыха в Химках.


#мыпервые #мыпервыехимки

от 15 ноября 2022 г. 15:31:53