В Химках открыли школу Алексея Кортнева от 16 сентября 2016 г. 14:42:36

«Школа трех искусств» певца и музыканта Алексея Кортнева открылась в Химках. В учебном учреждении дети от 6 до 16 лет смогут обучаться хореографии, вокалу и актерскому мастерству. Помимо Кортнева маленьких химчан ждут и другие звезды отечественного шоу-бизнеса.

«Школа трех искусств» Алексея Кортнева открылась в микрорайоне Новогорск городского округа Химки. В торжественном открытии школы приняли участие автор идеи «Школы трех искусств», президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова, руководитель учебного учреждения Алексей Кортнев с супругой Аминой Зариповой, глава городского округа Химки Владимир Слепцов, ведущий Валдис Пельш, актер Андрей Мерзликин и другие почетные гости.

—  Я всегда с такой жалостью смотрела на детей, которые после моих занятий уже поздно вечером возвращались полусонные домой, не всегда это было близко, а там их еще ждало домашнее задание из школы. Здесь в кластере «Олимпийская деревня Новогорск» все рядом —  школа, дом, спортивные секции, учреждения искусства. Самое главное, сбылась моя мечта — родители и дети могут проводить больше времени вместе, — сказала президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова. 

«Школа трех искусств» состоит из залов хореографии, вокала, раздевалок для учащихся. Главное помещение — концертный зал, который спроектирован специально для детей. На сцене, которая по техническому оснащению  не уступает настоящей, малыши будут получать образование.

— Концепция школы такова, что все три вида искусства преподаются детям в равной степени. У нас очень сильный штат педагогов, мы выбирали лучших. Частыми гостями с лекциями и мастер-классами здесь станут актриса Нонна Гришаева и хореограф Егор Дружинин, — рассказал певец и музыкант, руководитель школы Алексей Кортнев. 

Обучаться в школе смогут не только жители «Олимпийской деревни Новогорск», а все желающие.

— Городской округ Химки очень динамично развивается, мы строим не только жилье, но и создаем инфраструктуру. Благодаря Алишеру Усманову и его девелоперской компании «Химки Групп» один из таких объектов мы сегодня и открыли. Желаю удачи в работе Алексею Кортневу и его коллективу педагогов, он талантливый артист, уверен, что у него все получится. Также благодарен Ирине Винер-Усмановой, которая стала идеологом всего этого проекта, — сказал глава городского округа Химки Владимир Слепцов.

— Школа трех искусств уникальна, она создана «по индивидуальному заказу» специально для Алексея Кортнева и его команды, это первая именная «звездная» школа в округе. Алексей принимал активное участие в оснащении и проектировании, например, конфигурацию сцены в театральном зале он придумал и  нарисовал сам, — отметил председатель Совета директоров «Химки Групп» Давид Паньков.

На сегодняшний день в школу зачислено уже 110 юных химчан. Занятия начнутся 19 сентября.




от 16 сентября 2016 г. 14:42:36