В Химках открыли новое здание Училища олимпийского резерва №3 от 25 января 2016 г. 15:39:37

Традиционный студенческий праздник «Татьянин День» учащиеся Училища олимпийского резерва №3 встретили уже в новом доме. Воспитанникам ко Дню студента предоставили новое здание с учебным корпусом, спортивными залами и общежитием. 

Это стало возможным благодаря поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области. В этом году для Училища было выделено дополнительное финансирование, что помогло осуществить переезд. Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков встретился с новоселами, осмотрел учебные классы, залы для тренировок и жилые помещения, пообщался со студентами.


«Мы продолжаем развивать и поддерживать спорт в Подмосковье.  Большое внимание уделяем формированию не только качественной базы. Условия, в которых живут спортсмены, не менее важны, чем условия, в которых они тренируются. Воспитанники и тренерский состав УОР №3 почти 10 лет буквально ютились в старом здании, о комфорте здесь речи не было. В сентябре мы общались с руководством училища и пришли к выводу, что нужно менять ситуацию, искать возможности для переезда в более достойное помещение. И вот, в новом году нам удалось найти решение, ситуация поменялась. Новое общежитие кардинально отличается от старого. Уверен, что теперь у ребят улучшится настрой и это обязательно отразится на результатах их выступлений на соревнованиях, их учебе. Здесь мы готовим будущих членов сборной. Поздравляю с новосельем и Днем студента», - прокомментировал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.


Ранее Училище олимпийского резерва №3 располагалось в здании, которое было построено еще в 1953 году.

Учебные классы и спортивные залы в новом корпусе оборудованы по последним стандартам. В общежитиях для студентов совершенно новые условия, теперь комнаты разбиты на блоки. К примеру, старое общежитие было коридорного типа, что менее удобно. Современный корпус рассчитан на 60 человек, по 2-3 жильца в каждой комнате.

от 25 января 2016 г. 15:39:37