В Химках открыли детскую стоматологию от 10 марта 2016 г. 19:27:17

Просторные кабинеты новой поликлиники смогут принять до 300 пациентов в день. Тем самым будет разгружена центральная стоматология Химок. Маленькие химчане получат собственные кабинеты и врачей.

Стоматологическую поликлинику для детей открыли в Новых Химках на Юбилейном проспекте, 50.
Площадь поликлиники – более 450 квадратных метров. На них разместили кабинеты ортодонта, хирурга, гигиениста, детского врача и других профильных специалистов, а также зуботехническую лабораторию.

«Поликлиника рассчитана на 168 посещений в смену, в день мы сможем принимать более 300 пациентов. В дальнейшем планируем здесь проводить профилактику и лечение детских стоматологических заболеваний», - сказала главный врач химкинской стоматологической поликлиники Татьяна Борисова.

Штат поликлиники укомплектован полностью. Зубы маленьким химчанам будут лечить 15 врачей и 20 человек среднего медперсонала – медсестры, рентген-лаборанты, зубные техники. Все - опытные специалисты, сотрудники центральной стоматологии Химок, хорошо знакомые многим жителям. Как отметил руководитель администрации Владимир Слепцов, профессионализм медиков – ключевой фактор,  если речь идет о здоровье детей. Он проверил готовность помещения, пообщался с врачами и осмотрел кабинеты, которые оснащены по последнему слову техники.

«Стоматологические услуги бесплатные, но за изготовление пластин, скоб нужно платить, эта практика любой государственной поликлиники. Мы же договорились с нашим инвестором, что будет создан фонд, который сможет частично покрывать расходы на эти услуги для льготных категорий граждан – многодетных и малоимущих семей, сирот, детей без родителей. Ни один ребенок не должен чувствовать себя обиженным, на его лице всегда должна быть здоровая улыбка, и мы в этом поможем», - сказал руководитель администрации Владимир Слепцов.

Поликлинику «под ключ» сдал строительный концерн «Крост». Он зашел на объект в 2012 году и полностью взял на себя все расходы. Это еще один пример грамотного и эффективного взаимодействия администрации Химок с бизнесменами, которые готовы нести социальную нагрузку, помогать городу. Руководство «Кроста» намерено и дальше участвовать в судьбе поликлиники. Особенно новой стоматологии рады родители из отдаленных микрорайонов – Подрезкова, Сходни, Фирсановки и Планерной.

«Раньше нам приходилось ездить в Старые Химки, что очень далеко. Открытие стоматологии в Новых Химках сокращает наш путь почти в два раза. Спасибо большое всем, кто причастен к сегодняшнему празднику. Для нас это праздник!» - поделилась радостными эмоциями жительница микрорайона Планерная Химок Светлана Суворова.

В понедельник поликлиника примет первых маленьких пациентов. Впрочем, самые смелые из них уже прошли диагностику, доказав, что им все по зубам.


от 10 марта 2016 г. 19:27:17