В Химках открылась уникальная выставка живописи и графики от 3 ноября 2016 г. 12:57:13

В Химкинской картинной галерее имени С.Н. Горшина состоялось торжественное открытие выставки живописи и графики из художественных фондов Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Галерея представит 36 работ. Из них 8 больших произведений основателя — Народного художника России, действительного члена Российской академии художеств Сергея Николаевича Андрияки из фондов собственного музейно-выставочного комплекса, и 28 работ студентов Академии.

— Совместный проект с Академией Сергея Андрияки — уникальный. Обычно музеи не выставляют картины, написанные акварелью, для этого требуются особенные условия. Но благодаря администрации Химок в галерее имени С.Н. Горшина выставлено специальное освещение и соблюдены все требования, чтобы исключить факторы, негативно воздействующие на акварельную живопись. Такие условия и позволили нам выставить картины из художественных фондов Академии акварели и изящных искусств, — рассказала Наталья Григорова, директор галереи имени С.Н. Горшина.

На торжественное открытие выставки были приглашены председатель Совета депутатов Александр Дряннов, студенты Московского государственного института культуры и учителя школы № 7.

— Представлять работы такого мастера, как Сергей Николаевич Андрияка, — честь для Химок. Больше месяца будет проходить выставка в галерее С.Н. Горшина. Я считаю, что большое количество химчан захотят ее посетить, — прокомментировал Александр Дряннов, председатель Совета депутатов городского округа Химки.

Выставка живописи и графики продлится в картинной галерее С.Н. Горшина до 11 декабря. Время работы: понедельник — четверг с 11.00 до 18.00, пятница с 11.00 до 16.45.

от 3 ноября 2016 г. 12:57:13