В Химках открылась «добрая» выставка от 19 сентября 2016 г. 11:48:37

Выставка картин, призывающая к доброте и любви, открылась в химкинском центре искусства «МОСТ». Дома, природа, животные — художник с говорящей фамилией Цветков изобразил то, что больше всего дорого человеческому сердцу.

Выставка «Жизнь в цвете» химкинского художника Петра Цветкова открылась в центре современного искусства «МОСТ» городского округа Химки. Всего представлено три жанра изобразительного искусства — пейзаж, натюрморт и анималистика. На 36 картинах изображены весенние и летние цветы, спелые фрукты, сельские улицы, тихие уголки природы и животные. Отличительная особенность всех полотен Петра Цветкова — ярко выраженная экспрессия, достигнутая с помощью буйства красок. Также его работы отличают тонкий лиризм и проникновенность.

— В нашем разобщенном мире, где много зла и тревоги,  хочется отыскать те элементарные частицы добра, способные объединить людей, то, что даст тепло человеческой душе, к чему все люди отнесутся одинаково хорошо, — сказал автор выставки «Жизнь в цвете» Петр Цветков.

Химчанин Петр Цветков — выпускник школы акварели Сергея Андрияки, член Творческого союза художников России, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств. Цветков периодически экспонируется в ЦДХ, других московских и подмосковных залах. Его работы присутствуют в частных собраниях России, Италии и США. 

— Нам очень приятно и почетно, что художник такого уровня выставляется в нашей галерее. Его картины не только радуют глаз, но и греют душу. От его цветов, подсолнухов, деревенских домов веет теплотой и любовью, — сказала директор центра современного искусства «МОСТ» городского округа Химки Мария Зайцева. 

Выставка художника Петра Цветкова продлится в химкинском центре современного искусства «МОСТ» до 27 сентября.


от 19 сентября 2016 г. 11:48:37