В Химках откроется уникальный физкультурно-оздоровительный комплекс от 31 октября 2016 г. 19:48:04

Московский государственный институт культуры стал площадкой для реализации проекта «500 бассейнов» партии «Единая Россия». При поддержке администрации Химок на территории в 2 гектара активно ведутся строительные работы. Сам комплекс будет оснащен большим бассейном на 6 дорожек по 25 метров, а здание планируют возвести с переменной этажностью, от одного до трех уровней. 

На совещании компания-застройщик представила отчет о ходе строительства комплекса Дмитрию Волошину, временно исполняющему полномочия главы Химок. Территория заведения будет открыта для всех желающих. В перспективе комплекс станет частью большого спортивного ядра, с теннисным кортом, волейбольной площадкой и тренажерами, а свободная территория будет благоустроена как парковая зона.


— Предварительный срок сдачи объекта — третий квартал 2017 года. МГИК — единственное образовательное учреждение в сфере культуры в Московской области, вошедшее в проект «500 бассейнов» партии «Единая Россия». Мы внимательно следим за ходом строительства, администрация Химок в тесном взаимодействии работает с институтом, — рассказал Дмитрий Волошин, временно исполняющий полномочия главы Химок.

За ходом и этапами строительства можно наблюдать благодаря непрерывной онлайн-трансляции на сайте «Единой России».

от 31 октября 2016 г. 19:48:04