В Химках обсудили работу предпринимателей сферы красоты от 30 августа 2022 г. 15:13:55

Встреча представителей администрации и предпринимателей бьюти-индустрии прошла в Химках в формате бизнес-завтрака.

Высококвалифицированные мастера, широкий спектр бьюти-услуг. Инна Морозова – владелица сети салонов красоты. В последнее время, отмечает девушка, бизнес перестал приносить прежний доход. Клиентов стало гораздо меньше. Те, кто раньше предпочитал профессиональные студии, перешли к мастерам на дому. Так называемая «серая» косметология – настоящий бич для легальных работников бьюти-индустрии.

«Конечный потребитель получает некачественную услугу, небезопасную услугу. За минимальную сумму денег он выбирает наших неконкурентоспособных коллег. А мы теряем бизнес, соблюдая все нормы. Поэтому, конечно, нам бы хотелось бороться с такими историями, дабы давать в массы не только безопасный бизнес, но и платить налоги и быть легальным и конкурентоспособным», - поделилась владелица сети салонов красоты Инна Морозова.

Какие меры необходимо предпринимать в борьбе с недобросовестными и, более того, небезопасными нелегалами, рассказал начальник Управления потребительского рынка, услуг и рекламы Юрий Дуденков. На встрече с представителями сферы красоты округа удалось обсудить немало ситуаций, волнующих коммерсантов.

«Из-за санкций многие предприниматели сталкиваются с трудностями. Чтобы поддержать сферу бизнеса, в Химках регулярно проходят подобные встречи, семинары, круглые столы. На них профильные специалисты отвечают на вопросы предпринимателей, помогают им решить тот или иной вопрос», - сказал депутат городского Совета Артур Каримов.

Формат бизнес-завтрака позволяет в неформальной обстановке поднять все вопросы и вместе найти пути их решения. По словам Юрия Дуденкова, сегодня сфера красоты в городском округе нуждается в поддержке со стороны администрации.  Потому такие встречи решено проводить регулярно.

от 30 августа 2022 г. 15:13:55