В Химках обсудили проект транспортного причала от 11 марта 2022 г. 12:55:45

Проект будущего причала для речного трамвая в парке «Экоберег» обсудили жители района с представителями отдела транспорта и депутатом Совета депутатов Николаем Кашниковым. На встрече поднимались вопросы о месте расположения дебаркадера, маршруте движения речного трамвая, интервале движения, а также о стоимости проезда.

В связи с закрытием станции «Левобережная» для строительства высокоскоростных путей, жителям очень актуален вопрос создания новых маршрутов общественного транспорта. Теплоход будет ходить от причала «Экоберег» до причала «Химки» с интервалом движения порядка пятнадцати минут в утренние и вечерние часы-пик. Стоимость проезда по карте «Тройка» обойдется пассажиру в 41 рубль.

«Инициативы, выдвинутые жителями в рамках нашей встречи, обязательно будут учтены. Единственное, что, к сожалению, сделать невозможно, так это сдвинуть дебаркадер, потому что существуют границы безопасности, на которых должен находиться причал. Поэтому он будет находиться на пляже в том же месте», - отметил Николай Кашников.


С инициативой запуска речного трамвайчика еще в прошлом году выступали жители Химок. Их предложение поддержали лидеры Движения общественной поддержки Николай Кашников, Ирина Спирина, Валентин Герасимов, Наталья Каныгина и Инна Монастырская. На портале hizh.online предложение набрало много голосов, было реализовано и пользовалось большим успехом у горожан.

По словам депутатов, в планах на ближайшее будущее - строительство стационарного причала на левом берегу канала имени Москвы, а также в парке имени Л.Н. Толстого.

от 11 марта 2022 г. 12:55:45