В Химках оборудовали крещенские купели от 17 января 2017 г. 18:01:58

В Химках завершается подготовка к великому христианскому празднику Крещения Господня. В округе оборудованы три зоны для массовых купаний. В местах проведения крещенских мероприятий будет организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи. Безопасность на воде обеспечат спасатели. За общественным порядком будут следить сотрудники правоохранительных органов. 

В преддверии праздника дно водоемов округа обследовали водолазы-спасатели. Сотрудники коммунальных служб расчистили подъезды и подходы от снега, смонтировали освещение и звуковое сопровождение. 

— Проведены работы по вырезанию купелей, оборудованию безопасных подходов к ним. На территории вблизи водоемов установят теплые палатки для переодевания, а также организуют полевую кухню, — сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Эдуард Джиоев.

У каждой купели священнослужители Химкинского благочиния проведут церковную службу и церемонию водосвятия. Режим работы купелей: с 23 часов вечера 18 января до 3 часов ночи 19 января.

Купание не рекомендуется людям в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Врачи не рекомендуют погружаться в купель людям с инфекционными, вирусными и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также людям со слабым иммунитетом.

Места расположения купелей в Химках:

— канал им. Москвы (за баскетбольным центром «Химки»), будут открыты 2 купели;

— мкр. Новогорск, в зоне учебно-экспериментального комплекса Академии гражданской защиты МЧС РФ;

— мкр. Подрезково, зона отдыха «Форелевое хозяйство». 

от 17 января 2017 г. 18:01:58