В Химках назвали УК, на которые чаще всего жаловались горожане от 11 марта 2022 г. 16:38:31

В Химках составили антирейтинг управляющих компаний, на работу которых чаще всего жаловались горожане. 

Речь идёт о заявках, которые можно оставлять с помощью обратной связи. Как правило, это просьбы жителей убрать снег, сбить наледь с крыш, убрать мусор во дворе и другие вопросы благоустройства. Всего на территории городского округа работает 51 управляющая организация. Антирейтинг учитывает соотношения количества обращений и общей площади имущества, за которую отвечает УК.

 

Лидером антирейтинга является ТСН «Лавочкина 25», которая обслуживает больше 25 тысяч квадратных метров имущества: в УК с начала 2022 года поступило 60 заявок. При этом больше всего заявок у МУП «Жилищник г.о. Химки» — 3361 обращение от химчан с начала года. Но на балансе этой управляющей компании находится почти три с половиной миллиона квадратный метров имущества, поэтому УК находится на 5 месте.

 

Вторую строчку в списке занимает ЖСК «Мебельщик», на третьем ООО «Территория комфорта — Химки», которая получила 306 заявок. Четвертое место занимает ООО «Ваш уют», на которую через формы обратной связи зарегистрировали 40 заявок.

 

Отмечается, что горожане все меньше обращают внимание коммунальщиков на уборку снега: количество жалоб снизилось. Однако увеличилось число обращений, связанных с уборкой мусора в городском округе. Чаще всего жители просят убрать пешеходные дорожки или очистить газон в микрорайоне Левобережный.

 

Также снизилось количество обращений, которые связаны с состоянием дворов городского округа. Практически отсутствуют жалобы на медучреждения и работу скорой помощи. Направление «дороги» занимает третье место по количеству обращений. На прошедшей недели их было 55. Жители просят залатать дорожное полотно на Транспортном проезде, улицах Шевченко, Родионова и Панфилова.

от 11 марта 2022 г. 16:38:31