В Химках налажен механизм обратной связи депутатов с жителями от 24 марта 2023 г. 17:27:18

Жалобы, обращения и предложения граждан лежат в основе общегородских приоритетов в Химках, в том числе в работе управляющих компаний в городе. Совет депутатов не только взаимодействует с жителями, а также контролирует процесс и итог выполненных работ по обращениям граждан. Жители ценят обратную связь и довольны тем, что их вопросы решаются быстро и качественно. 

Так, депутат Александр Дряннов провел личный прием, на котором к нему за помощью обратилось трое химчан. Олеся Владимировна попросила помочь установить шлагбаум на въезде во двор. 



«Рядом много учреждений, посетители паркуются во дворе дома №15 по улице Панфилова. Жители дома выражают недовольство.  Я составил депутатский запрос в профильную организацию. Предварительное соглашение получено. Буду держать решение вопроса под контролем», - сказал Александр Дряннов



Сергей Викторович из дома №8 по Куркинскому шоссе обеспокоен протекающей крышей. Там на последнем этаже живет его мама, в ее квартире сырость, на стенах - плесень. Александр Дряннов проанализировал и сказал: «Все санитарные нормы нарушены.  Вопрос будем решать в оперативном режиме с управлением ЖКХ Администрации и управляющей компанией. Буду держать с вами обратную связь по ходу выполнения работ».



Валентина Юрьевна попросила узнать на каком основании в подвале дома по улице Панфилова живут кошки. Животные заперты в темном и душном помещении, у многих из проблемы со здоровьем. Депутат по этому вопросу будет связываться с управляющей компанией.



По мнению депутата Владимира Суслова механизм взаимодействия депутатского корпуса с жителями положительно налажен благодаря распоряжению главы города Дмитрия Волошина. Он проявил инициативу, которая отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым – житель всегда прав.

от 24 марта 2023 г. 17:27:18