В Химках наградили победителей областного турнира «Кожаный мяч – 2016» от 8 июня 2016 г. 21:29:04

На стадионе «Новые Химки» завершились финальные игры второго этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч – 2016». 

В финальных матчах регионального тура встретились 40 сильнейших футбольных команд юношей и девушек в средней и старшей возрастных группах со всего Подмосковья. Юных спортсменов на торжественной церемонии награждения приветствовал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.
 «Завершился 52-ой сезон соревнований «Кожаный мяч», одного из самых известных и массовых турниров по детскому и юношескому футболу в России. Я желаю победителям сохранить этот  темп и накал, и, может, в 2018 или 2021 году мы увидим именно вас на поле чемпионата мира или Европы», - поздравил юных спортсменов Роман Терюшков.
На территории городского округа Химки игры турнира «Кожаный мяч» проводятся во второй раз. Роман Терюшков отметил Химки как один из самых спортивных округов в Подмосковье и высоко оценил качество подготовки и организации мероприятия. 
В церемонии награждения на стадионе «Новые Химки» участвовали все команды-финалисты, более 500 человек. Руководитель администрации Химок Владимир Слепцов в номинации «Лучшие игроки» вручил почетные грамоты и медали молодым спортсменам. Ими стали юноши и девушки из Одинцовского, Ступинского, Ногинского, Дмитровского районов и Краснознаменска. 
«Мы уделяем особое внимание развитию спорта в округе. Химки ждет спортсменов и всех, кто неравнодушен к спорту, на наших футбольных полях! От администрации городского округа поздравляем победителей регионального этапа соревнований. Надеемся, что в следующем туре «Кожаного мяча» команды Подмосковья покажут свою силу и приведут нас к новым победам», - поздравил участников Владимир Слепцов.
Каждый игрок команд-победителей получил подарки от генерального спонсора проекта -компании Coca-Cola, который является титульным партнером турнира уже на протяжении 7 лет. Победители регионального тура отправятся на финал Центрального федерального округа в Воронеж и Смоленск, где будут сражаться с лучшими командами округа за выход во всероссийский финал турнира «Кожаный мяч – 2016». 
1 место в региональном этапе соревнований в своих категориях заняли команды девушек из Ногинского района и юношей из Дмитровского района. Участников спортивных состязаний поздравил депутат Московской областной думы Андрей Косыгин.
«Я вспомнил сегодня дни своей молодости, ведь мы тоже участвовали в футбольных соревнованиях турнира «Кожаный мяч». Это объединяет, стимулирует интерес к спорту. Сегодня это очень важно для подрастающего поколения», - поделился  Андрей Косыгин. 
Главный приз турнира - поездка на матч сборной команды России для победителей в средней возрастной группе или поездка в международный футбольный лагерь Coca-Cola для победителей в старшей возрастной группе. 
За последние пять лет ребята из разных городов уже побывали на чемпионате мира по футболу в ЮАР и Бразилии, чемпионате Европы по в Польше, футбольном лагере Real Madrid, на тренировочной базе Paris Saint Germain, а также в спортивной академии Линдоу в Берлине.

от 8 июня 2016 г. 21:29:04