В Химках началось строительство нового складского комплекса от 27 октября 2021 г. 18:01:36

Компания MGM Logistic, которая организовывает и обеспечивает грузовые авиаперевозки из аэропорта «Шереметьево», начала строительство большого складского комплекса на территории нашего городского округа. Заместитель главы администрации Химок Родион Лёвочка, депутат Государственной Думы Ирина Роднина и депутат Совета депутатов Глеб Демченко приняли участие в торжественной закладке капсулы времени.


Компания MGM Logistic является агентом по продаже грузовых перевозок авиакомпании «Аэрофлот», партнером и клиентом грузового комплекса «Шереметьево Москва Карго».

«Запланирована обработка широкого спектра грузов, в том числе медикаментов и российских вакцин от коронавируса, отправляющихся по России и в другие страны. Мы предусмотрели в проекте все необходимое для эффективной и безопасной работы: интроскопы для досмотра грузов, холодильно-морозильные камеры, упаковочные машины и всю необходимую современную погрузо-разгрузочную технику. Сегодня человечество переживает сложный период. В это время особенно важно иметь всю необходимую инфраструктуру, в том числе для доставки жизненно важных медикаментов и других грузов», - сообщил генеральный директор компании Денис Беляев. 


Это позволит увеличить грузопоток через аэропорт «Шереметьево». Складской комплекс будет работать круглосуточно. Помимо этого, компания анонсировала создание более 100 новых рабочих мест. 


«Строительство подобных объектов очень важно и в масштабах страны, и для жителей Химок. Ведь многие химчане хотели бы работать недалеко от дома. Приятно, что в городе создаются условия для этого», - поделилась мнением депутат Государственной Думы Ирина Роднина.
от 27 октября 2021 г. 18:01:36