В Химках начали ремонтировать объекты здравоохранения от 4 мая 2016 г. 17:19:58

В 2016-м году в городском округе  Химки отремонтируют 21 медицинское учреждение. На данный момент работы ведут на четырех объектах, одних из самых востребованных. Все они будут отвечать единому стилю и качеству обслуживания.

Сразу в четырех медицинских учреждениях городского округа Химки начали проводить ремонт – в Подрезковской поликлинике, в детской поликлинике на Парковой, 11 (Новые Химки), во втором поликлиническом отделении на Москвина, 4 (Старые Химки) и в Сходненской городской больнице. Именно эти помещения в 2016 году администрация Химок решила обновить в первую очередь. Во-первых, они одни из самых посещаемых, во-вторых, давно нуждались в ремонте. Особенно Сходненская городская больница, детское отделение которой уже несколько лет было закрыто по причине плохого состояния.

«К началу учебного года мы обновим все наши медицинские учреждения.  Ремонт проводим в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева, благодаря которой все поликлиники и больницы будут приведены к единому стилю. Это одинаковые стойки регистрации, табло, оформление кабинетов.  У нас хорошие врачи, которыми мы ими гордимся.  Поэтому они должны трудиться в комфортных условиях, а жители - получать качественную медицинскую помощь в помещениях, куда просто приятно прийти», -  сказал заместитель руководителя администрации по вопросам социальной политики, культуры и спорта Иван Лилеев.

Всего в 2016-м в Химках отремонтируют 21 медицинское учреждение,  9 из которых уже включены в государственную программу, по остальным идет оформление необходимой документации.



от 4 мая 2016 г. 17:19:58