В Химках начали оборудовать новые парковки от 17 мая 2016 г. 13:26:26

В Химках приступили к реализации муниципальной программы «Удобная парковка». Подрядная организация Химдор приступила к обустройству дополнительных 147 парковочных мест по нечетной стороне на улице Бабакина.

В районе жилых домов из-за нехватки парковочных мест автовладельцы оставляют машины на тротуарах, газонах, нарушая Правила дорожного движения. Организация дополнительных машиномест поможет решить проблему с дефицитом парковок. На улице Бабакина работы уже начались.

«Работы ведутся согласно графику, далее мы приступим к обустройству парковочных карманов вдоль улицы Горшина и на пересечении Юбилейного проспекта с Нагорным шоссе. Работы по обустройству парковочных мест будут завершены до 31 июля», - прокомментировал начальник отдела эксплуатации МБУ «Химдор» Сергей Королев.

Администрацией округа по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева была разработана муниципальная программа «Удобная парковка», в рамках которой автостоянки появятся во дворах, у социальных объектов, на основных городских магистралях, рядом с ж/д станциями Химки и Сходня. В 2016 гоНесмотря на нехватку парковочных мест, администрация округа напоминает, что оставлять личный автотранспорт на газонах, участках с зелеными насаждениями, детских и спортивных площадках запрещено. ду на территории городского округа запланировано обустроить более 7 тысяч новых парковочных мест.

Муниципальная программа рассчитана до 2018 года. За это время планируется полностью ликвидировать дефицит парковок.

Несмотря на нехватку парковочных мест, администрация округа напоминает, что оставлять личный автотранспорт на газонах, участках с зелеными насаждениями, детских и спортивных площадках запрещено.

от 17 мая 2016 г. 13:26:26