В Химках наблюдается высокая явка избирателей от 18 сентября 2016 г. 19:20:27

Во всех микрорайонах округа наблюдается высокая явка. По данным Центральной избирательной комиссии, по состоянию на 18.00 в Химках она превысила 26%. Всего к этому времени проголосовало более 27 тысяч химчан. 

По сообщениям представителей счетной комиссии, пик посещений традиционно пришелся на послеобеденное время. Активны и пенсионеры, и люди среднего возраста, и молодежь. Химчане идут целыми семьями, чтобы с малых лет прививать детям ответственность за свой выбор и будущее страны.

Глава Химок Владимир Слепцов лично проверил несколько избирательных участков в различных микрорайонах округа. В зоне его внимания — организация работы на местах и соблюдение требований безопасности. Все участки работают в штатном режиме.

Не оставлены без внимания и люди с ограниченными физическими возможностями. Помощь избирателям-инвалидам и маломобильным гражданам оказывают волонтеры, для них на участках оборудованы мобильные и стационарные пандусы и подъемники.

— Сделать свой выбор должен каждый. Химки являются одним из лидеров по внедрению доступной среды в Подмосковье. Очень важно, что инвалиды имеют возможность для голосования, являются активными участниками политической жизни страны, — рассказал член общественной организации инвалидов «Колесница» Николай Лукьянов.

До 20.00 каждый химчанин, достигший 18 лет, может отдать свой голос за кандидатов и партии, которым он доверяет.

 

от 18 сентября 2016 г. 19:20:27