В Химках на улице 9 Мая работает образцовый дворник от 20 января 2023 г. 14:14:54

Жители дома 18Б на улице 9 Мая точно могут похвастаться тем, что в их дворе чисто. На этом участке убирает снег образцовый работник Химок Абдулхамид Мирзоев. В шесть утра он выходит на смену, а заканчивает порой в девятом часу вечера. Домой не уходит, пока каждая дорожка не будет убрана.  

«Хочется рано вставать, чтобы свое дело сделать. Тебе приятно, когда идешь на работу, когда любишь свое дело. И вдвойне приятно, когда люди видят и ценят твои усилия», - рассказал Абдулхамид Мирзоев.


Дворник работает в Химках 17 лет. У этого дома – около десяти. Жители его знают и любят. Каждый с Абдулхамидом поздоровается и улыбнется в знак благодарности. Работу дворника ценят не только жители, но и муниципальные депутаты и городская администрация. За кропотливый труд и преданность делу ему вручили награду от заместителя главы Химок по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Евгения Акуличева. 


«Я сама каждый день иду по этой дороге на работу, и здесь всегда все расчищено. Очень приятно, что система взаимодействия между управляющими компаниями и жителями дает свои результаты. Совет депутатов готов помогать горожанам и дальше налаживать связь с профильными службами. Такой подход отражает принцип губернатора Андрея Воробьева – «житель всегда прав», - отметила депутат городского Совета Юлия Мамай.


Вместе с депутатом Юлией Мамай качество уборки у дома 18Б на улице 9 Мая оценил и начальник Управления ЖКХ Александр Черняев. К данному двору нареканий нет. Это один из примеров слаженной работы управляющей компании со своими сотрудниками и жителями.

от 20 января 2023 г. 14:14:54