В Химках мам особенных детей пригласили на «Добрый завтрак» от 30 ноября 2022 г. 10:26:18

Особенный день для особенных мам, под таким девизом прошел уютный праздник «Добрый завтрак», на который пригласили женщин удивительно характера и непростой судьбы.

Мамочек особенных детей в торжественной обстановке поздравили президент Благотворительного фонда социальных программ Московской области «Исток», председатель Московского областного регионального отделения Общероссийской общественно-государственно организации «Союз женщин России» Екатерина Богдасарова, глава городского округа Химки Дмитрий Волошин и председатель местного отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Ольга Бахмутова.


В торжественной части мероприятия женщинам вручили подарки и цветы, а также поздравили с праздником и сказали много теплых слов.

 «В потоке информации, мы иногда не очень качественно обмениваемся энергией с нашими близкими, а такие дни дают нам возможность остановиться, замедлиться посмотреть друг другу в глаза и сказать: «Спасибо, что ты у меня есть». Для нас, для фондов, некоммерческих организаций, это возможность проявить свою работу, свою заботу», - поделилась Екатерина Богдасарова. 


Дмитрий Волошин отметил, на сколько важно уделять особое внимание безопасности маленьких химчан.

«Безопасность детей очень важна. Вот почему дал поручение максимально, на 100% оснастить все детские площадки камерами «Безопасный регион». Вы знаете, что это программа губернатора Андрея Воробьева, и она помогает нам снизить количество нарушений правопорядка», - рассказал глава Химок. 


Теплую встречу продолжил арт-терапевтический мастер-класс по рисованию гуашью «Цветочная полянка». Далее мамы смогли принять участие в развлекательном квизе, победители которого получили памятные призы.


Подобные встречи проходят в Химках на постоянной основе, ведь поддержке семей в городском округе уделяется особое внимание.

от 30 ноября 2022 г. 10:26:18