В Химках ловят «цветочных» воров от 24 июня 2016 г. 14:48:15

В городском округе Химки продолжаются работы по массовому благоустройству и озеленению. В скверах, дворах и парках коммунальщики оформляют клумбы, косят газоны. Появляются цветочные композиции, сделанные по уникальному дизайну

Не все жители готовы наслаждаться красотой. За последний месяц с клумб округа в скверах имени Марии Рубцовой, «Юность» и «Юбилейный», а также с некоторых улиц городского округа украдено несколько тысяч растений.
- Очень неприятен тот факт, что безответственные граждане нарушают целостность цветников. Выкапываются растения, комбинат по благоустройству и озеленению вынужден выходить из графика посадок и восполнять потери. Высаживая цветы, мы надеемся, что они будут целый сезон украшать городской округ. Также важно сохранить красоту и опрятный вид улиц и скверов. Это станет возможно, если каждый житель Химок будет с уважением относиться к тому, что сделано для него, - отметила директор комбината по благоустройству и озеленению городского округа Химки Ольга Смирнова. 
С целью борьбы с вандализмом и обеспечения безопасности граждан в Химках  реализуется программа «Безопасный регион», предназначенная обеспечить видеонаблюдение в местах  массового скопления и проживания людей, а также на социально значимых объектах. В 2016 году в округе будет установлено более 700 камер видеонаблюдения.


от 24 июня 2016 г. 14:48:15