В Химках ликвидирована очередь в детские сады от 21 декабря 2015 г. 18:56:22

Руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов совместно с председателем избирательной комиссии Московской области Иреком Вильдановым, генеральным директором АО «МКБ «Искра» Владимиром Сорокиным и представителями застройщика ЗАО «Аксон» открыли новый детский сад по адресу г.о. Химки, Транспортный проезд, дом 15.  

    «Мы открыли девятый детский сад за 2015 год. Изначально открытие этого детского сада было запланировано на 2016 год. Однако для скорейшей ликвидации очереди в детские дошкольные учреждения строительство завершили досрочно с соблюдением всех санитарных норм и норм безопасности», - прокомментировал руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов. 

    Детский сад оснащен всем необходимым оборудованием и инвентарем для осуществления образовательной деятельности и организации присмотра и ухода за детьми. В детском саду также установлен лифт для детей с ограниченными возможностями.   

В детском саду оборудованы пищеблок, медицинский блок, прачечная, музыкальный и спортивный залы, кабинет для занятий детей с логопедом, психологом, изостудия, кабинет дополнительного образования, имеются благоустроенные прогулочные площадки. 

В муниципальной системе дошкольного образования городского округа Химки функционируют 54 муниципальных дошкольных образовательных учреждений, в их числе: 36 дошкольных учреждений имеют группы для детей с нарушением речи, 2 – компенсирующего вида для детей с нарушением зрения и для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Также в городском округе функционируют 4 негосударственных дошкольных учреждения, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования.

    Общая численность детей, охваченных дошкольным образованием в городском округе – 12536. На текущий момент актуальная очередь ликвидирована. Вводимый детский сад позволит обеспечить всех детей в возрасте от 3 лет и старше, проживающих в Старых Химках, местами в дошкольном учреждении.  


от 21 декабря 2015 г. 18:56:22