В Химках изменилось место оформления и выдачи социальных карт от 29 февраля 2016 г. 11:41:48

С 1 марта 2016 года для оформления социальной карты жителя Московской области химчанам необходимо обращаться в МФЦ «Мои документы». Химкинское управление социальной защиты населения такую услугу больше не предоставляет.

Перенос места предоставления услуг по социальной карте жителя Московской области сделан для удобства граждан. Многофункциональный центр Химок «Мои документы» работает в режиме одного окна, помощь там предоставляют быстро, без очередей и задержек. Пакет документов и время изготовления карты останутся прежними. Максимальный срок  – 45 дней.

«Многофункциональный центр «Мои документы» работает с восьми  утра до восьми  вечера шесть дней в неделю и может охватить большее количество жителей. Несмотря на перенос услуги в МФЦ, сотрудники управления социальной защиты населения будут на связи и в случае необходимости окажут помощь работникам центра»,- сказала начальник химкинского управления социальной защиты населения Марина Табунова.

Социальной картой жителя Московской области пользуется 60 тысяч химчан. Это участники и инвалиды войны,  пенсионеры, ветераны труда, военной службы, труженики тыла, жертвы политических репрессий, жители блокадного Ленинграда. Всего 60 категорий.  Документ дает право на льготный проезд по территории Подмосковья, для отдельных категорий -  также по Москве.

 

от 29 февраля 2016 г. 11:41:48