В Химках идет ремонт детских поликлиник от 25 мая 2016 г. 19:04:43

В Химках идет плановый ремонт детских больниц и поликлиник. Всего до конца года в округе приведут в порядок 21 медицинское учреждение. Их оформят в едином стиле в соответствии с губернаторской программой.

Ремонт идет по программе губернатора Андрея Воробьева «Здравоохранение Подмосковья», благодаря которой все поликлиники и больницы будут приведены к единому стилю. Он предполагает одинаковые стойки регистрации, табло, оформление кабинетов. Затронет плановый ремонт и детские медицинские учреждения здравоохранения.

- До конца года мы проведем ремонт на девяти основных и двенадцати дополнительных объектах здравоохранения, включая молочную кухню. Мы начали плановый ремонт с первого отделения химкинской детской городской поликлиники, расположенной на Парковой улице. Сейчас она очень перегружена, и родители вынуждены стоять в долгих очередях. Параллельно идут конкурсные процедуры по поиску подрядчика для выполнения работ, - рассказал заместитель руководителя администрации по вопросам социальной политики, культуры и спорта Иван Лилеев. 

В капитальный ремонт больниц и поликлиник входит ремонт фасадов, помещений, монтаж системы водоснабжения и канализации, устройство входной группы, постройка пандусов. Все медучреждения будут доступны для инвалидов.

- После ремонта поликлиника будет лучше, удобнее, современнее и комфортабельнее. Сегодня в нашей поликлинике уже включена в стандарт обслуживания регистратура. Введен формат открытого и прямого общения пациента и сотрудника медучреждения. Также есть стойка дежурного регистратора, который в режиме онлайн решает вопросы и помогает родителям ориентироваться в лечебном процессе и самой поликлинике. Еще у нас есть бесплатный вай-фай, - отметил главный врач химкинской городской детской поликлиники Павел Квилинский.

Единый стиль объектов здравоохранения утвержден правительством Московской области и губернатором Андреем Воробьевым. Финансирует ремонт Министерство здравоохранения Московской области.


от 25 мая 2016 г. 19:04:43