В Химках идет плановый ремонт подъездов от 10 июня 2016 г. 17:55:09

В этом году в городском округе Химки плановый ремонт подъездов сделают в 172 домах. Коммунальные службы приведут в порядок более  600 подъездов. Работы продлятся до 1 августа. 

Плановый ремонт подъездов пройдет также во всех микрорайонах округа. Так, в 2016 году в микрорайоне Левобережный в рамках комплексного благоустройства обновят подъезды 21 дома. Работы ведутся не только в домах, выбранных коммунальщиками, но и там, где жители сделали заявку. 

- Я проживаю на улице Пожарского в 4-ом доме. Сама несколько раз звонила на прямые эфиры программы «Диалог с округом», задавала вопросы руководителю администрации Владимиру Слепцову. Просила помочь нам, так как дом уже старый, в подъезде осыпается штукатурка, нужно делать ремонт. Отреагировали на мою просьбу сразу. Даже дали выбрать цвет стен. Мы очень признательны администрации за быстрое решение проблемы, - рассказала жительница микрорайона Левобережный Людмила Петрова. 

Согласно планублагоустройства округа на 2016 год по части жилищно-коммунального хозяйства запланированы работы по ремонту кровли, фасадов, замене трубопроводов и канализаций, благоустройству и озеленению придомовых территорий.

- В настоящее время проводится плановый ремонт подъездов многоквартирных домов по пяти адресам: Пожарского, дома №4,6,21, Библиотечная, дом №2 и Зеленая, дом №7. В первую очередь ремонтируем входные группы домов – ступени, поручни, красим или меняем входные металлические двери, устанавливаем доводчики, но только по просьбе жителей. Также проводятся работы по окраске и штукатурке стен. В среднем, на ремонт подъездов одного многоквартирного дома уходит около 3-х недель,- пояснила начальник участка №9 МП «ДЕЗ ЖКУ» Ирина Матвеева.

Все проводимые работы утверждают с жильцами домов и выполняют с 8.00 часов утра и до 18.00 часов вечера. С 18.00 часов и до 20.00 рабочие штукатурят стены. Ремонт подъездов в микрорайоне Левобережный будет завершен до конца июля.  

- В этом году запланировано проведение работ во входных группах: в зоне внимания ступени, поручни, двери мусоракамер и подвалов, люки на чердаках. В подъездах будет проведен и косметический ремонт, покраска и при необходимости частичная замена окон. В рамках программы «Доступная среда» в тех подъездах, где проживают маломобильные граждане, мы установим пандусы. Мы поставили себе амбициозные сроки и планируем завершить ремонт до 31 июля, - пояснил директор МП «ДЕЗ ЖКУ» Александр Морозов.

Также в рамках государственной программы Московской области по энергоэффективности будет произведена замена ламп освещения на энергосберегающие. На входные двери в подъездах многоквартирных жилых домов будет нанесено антивандальное покрытие. В графике ремонта домов возможны изменения в зависимости от запланированных работ, заявок жителей и финансирования.


от 10 июня 2016 г. 17:55:09