В Химках голосуют за объекты благоустройства от 17 мая 2022 г. 22:33:05

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин в своём телеграм-канале «Волошин.LIVE» t.me/Voloshin_live рассказал о проектах благоустройства, за которые могут проголосовать жители на сайте za.gorodsreda.ru. Химки представлены двумя общественными пространствами: Барашкинский пруд и парк «Яковлево».

В рамках проекта благоустройства на Барашкинском пруду планируют очистить пруд, обустроить отдельную тихую зону отдыха, площадки для выгула собак, спортивную площадку. Кроме того, проект включает полное обновление дорожно-тропиночной сети, установку новых скамеек, урн, опор освещения, дополнительное озеленение и устройство новых входных групп.

«Раньше на берегах пруда находились две деревни - Старые и Новые Барашки. Теперь о них напоминает только название пруда. Сегодня это популярная у жителей Новых Химок зона отдыха, которую мы обновим и преобразим. Благоустройство наших зеленых зон мы проводим при поддержке губернатора Андрея Юрьевича Воробьева», - отметил Дмитрий Волошин.

В парке «Яковлево» у реки Клязьма планируют обустроить комфортные подходы к воде, обновить детские и спортивные площадки, устроить рекреационные зоны с навесами и лежаками, а также обустроить сцену с амфитеатром. 

Чтобы принять участие в голосовании, нужно авторизоваться на портале госуслуг, зайти на портал za.gorodsreda.ru и на открывшейся странице выбрать округ - Химки. 

Голосование инициировано Минстроем и «Единой Россией».

от 17 мая 2022 г. 22:33:05